Die Darstellung im Tempel, im Breitformat.
Radierung und Kaltnadel auf Bütten mit dem Rest eines angeschnittenen Wz. (Um 1640). Ca. 21,2 : 28,7 cm (Blattgröße ca. 22,5 : 30,1 cm).
Ergebnis: € 3.750*
Bartsch 49; White/Boon 49/III (von III); Nowell-Usticke 49/III (von VI).
Guter, gleichmäßiger Druck mit der überarbeiteten weißen Stelle im Oberrand. Ca. 6 mm breiter umlaufender Rand um die deutlich zeichnende Plattenkante. – Von sehr schöner Erhaltung.