Standorte

Unser Stammhaus in München befindet sich im historischen Luitpoldblock am Rande der Altstadt, ganz in der Nähe des Odeonsplatzes. Hier finden alle unsere Auktionen der Alten Kunst, Klassischen Moderne und der Zeitgenössischen Kunst statt sowie Ausstellungen, Diskussionsrunden und Vortragsabende.

Zusätzlich bieten wir Ihnen mit unseren erfahrenen Repräsentanten in Hamburg, Düsseldorf, Wien, Basel, London, Mailand und New York einen persönlichen Kontakt vor Ort mit umfassender Beratung rund um unsere Auktionen. In Hamburg, Düsseldorf und Wien präsentieren wir darüber hinaus im Zuge unserer Highlight-Touren ausgewählte Werke der Auktionen im Original.

Kommen Sie vorbei – oder rufen Sie uns an!

Wir beraten Sie gerne!

München

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3 – Luitpoldblock
D – 80333 München
T +49 89 22 18 65
F +49 89 22 83 350
info@karlundfaber.de

Ihre Ansprechpartner

Hamburg

Erika Wiebecke
Repräsentantin Hamburg
Magdalenenstraße 50
D – 20148 Hamburg
T +49 40 82 24 38 23
ewiebecke@karlundfaber.de

Frauke Willems
Repräsentantin Hamburg
T +49 40 82 24 38 23
fwillems@karlundfaber.de

Johanna Dürbaum
Expertin Hamburg
T +49 40 82 24 38 23
jduerbaum@karlundfaber.de

Rheinland

Alexa Riederer von Paar
Repräsentantin Rheinland
Mannesmannufer 7
D – 40213 Düsseldorf
T +49 211 91 19 41 14
duesseldorf@karlundfaber.de

Tegernsee

Christiane Zapp
Repräsentantin Tegernsee & Rheinland
Karl-Theodorstr. 34
D – 83700 Rottach-Egern
T +49 179 242 10 38
czapp@karlundfaber.de

Österreich

Alexandra Ruth (in Mutterschutz)
Leiterin Österreich
T +49 89 24 22 18 65
info@karlundfaber.de

Anastasia Gabrielle Hoyos
Repräsentantin Österreich
T +43 660 516 67 67
ghoyos@karlundfaber.de

Benedikt Graf Douglas
Repräsentant Österreich
T +43 66 01 35 08 02
bdouglas@karlundfaber.de

Schweiz

Gabrielle J. Fehse
Repräsentantin Schweiz
Münsterberg 8
CH – 4051 Basel
T +41 61 272 12 13
gfehse@karlundfaber.de

Italien

Teresa Meucci
Repräsentantin Italien
T +39 33 38 63 32 55
tmeucci@karlundfaber.de

London

Dr. Amelie Beier
Repräsentantin London
Kassala Road 11
GB – London SW11 4HN
T +44 794 15 27 337
abeier@karlundfaber.de

USA

US Market Liaison
Dr. Sabine C. Wilson
+1 9173281015
swilson@karlandfaber.com