Sedi

La nostra casa madre a Monaco di Baviera si trova nel palazzo storico “Luitpoldblock” ai margini del centro storico, nelle vicinanze della piazza Odeonsplatz. Qui hanno luogo tutte le aste degli Capolavori Antichi, Moderna e Contemporanea oltre che a mostre, gruppi di discussione e conferenze serali.

Inoltre, grazie anche ai nostri esperti rappresentanti delle sedi di Amburgo, Düsseldorf, Vienna, Basilea, Londra, Milano e New York  offriamo un contatto personale in loco con una consulenza completa su tutti gli aspetti delle nostre aste. Nel corso dei nostri tour ad Amburgo, Düsseldorf e Vienna presentiamo opere originali selezionate destinate alle nostre aste.

Venite a trovarci o contattateci telefonicamente!

Siamo a vostra disposizione!

Monaco di Baviera

Karl & Faber Aste di belle arti GmbH
Amiraplatz 3 – Luitpoldblock
D – 80333 München
T +49 89 22 18 65
F +49 89 22 83 350
info@karlundfaber.de

Orari di apertura:
Da lunedì a venerdì | Dalle 10 alle 18

Contatta

Amburgo

Erika Wiebecke
Rappresentante di Amburgo
Magdalenenstraße 50
D – 20148 Hamburg
T +49 40 82 24 38 23
ewiebecke@karlundfaber.de

Frauke Willems
Rappresentante di Amburgo
T +49 40 82 24 38 23
fwillems@karlundfaber.de

Renania

Alexa Riederer von Paar
Rappresentante della Renania
Mannesmannufer 7
D – 40213 Düsseldorf
T +49 211 91 19 41 14
duesseldorf@karlundfaber.de

Tegernsee

Christiane Zapp
Rappresentante Tegernsee & Renania
Karl-Theodorstr. 34
D – 83700 Rottach-Egern
T +49 179 242 10 38
czapp@karlundfaber.de

Austria

Alexandra Ruth (maternity protection)
Direttorice Austria
T +49 89 22 18 65
info@karlundfaber.de

Anastasia Gabrielle Hoyos
Rappresentante Austria
T +43 660 516 67 67
ghoyos@karlundfaber.de

Benedikt Graf Douglas
Rappresentante Austria
T +43 66 01 35 08 02
bdouglas@karlundfaber.de

Svizzera

Gabrielle J. Fehse
Rappresentante Svizzera
Münsterberg 8
CH – 4051 Basel
T +41 61 272 12 13
gfehse@karlundfaber.de

Italia

Teresa Meucci
Rappresentante Italia
T +39 33 38 63 32 55
tmeucci@karlundfaber.de

Londra

Dr. Amelie Beier
Rappresentante Londra
T +44 794 15 27 337
abeier@karlundfaber.de

USA

US Market Liaison
Dr. Sabine C. Wilson
+1 9173281015
swilson@karlundfaber.de