Die drei Orientalen
Radierung auf Bütten. (1641).14,5 x 11,4 cm (Blattgröße 18,3 x 15,2 cm).
Bartsch 118; White/Boon 118 II (von II); Hinterding/Rutgers (The New Hollstein) 190 II (von II).
Ausgezeichneter, sehr kräftiger und teilweise toniger, später Abdruck. Mit bis zu 2 cm breitem Rand. – Im weißen Rand schwach lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten.