Die Beschneidung (im Breitformat).
Radierung auf Bütten. (1654). 9,8 : 14,8 cm (Blattgröße).
Ergebnis: € 1.625*
Bartsch 47; White/Boon 47/II (von II); Hinterding/Rutgers (The New Hollstein) 280/IV (von V).
Prachtvoller, kräftiger Abdruck, mit den weißen Stellen am Oberrand überarbeitet. Winziges Rändchen um die Plattenkante. – Kleine Fehlstellen im Randbereich restauriert, verso mit einer Papierausdünnung, schwach braunfleckig an den Ecken. In altersgemäß gutem Zustand.