Jakob, den Tod Josephs beklagend.
Radierung auf Bütten. (Um 1633). Ca. 10,9 : 8 cm (Blattgröße).
Ergebnis: € 2.000*
Bartsch 38; White-Boon 38/II (von II); Nowell-Usticke 38/III (von IV).
Guter Abdruck, auf Plattenkante geschnitten. – Mit einer minimalen Bräunung im oberen rechten Bereich, ansonsten sehr schön erhalten.