2 Bll.: Seidelbast – Anemone.
Aquarell auf Bütten. Jeweils ca. 42 : 28,5 cm. Rechts oben nummeriert „133“ bzw. „139“.
Aus einem vor 1750 entstandenen Musterbuch. – Leicht gebräunt und fleckig sowie mit kleinen Randmängeln, Bl. 1 mit kleinem Löchlein im linken Randbereich.
Aquarell