Barocker Kabinettrahmen
Aufrufzeit: ca. 18:42 Uhr +/- 20 min
Holz, furniert und schwarz gebeizt, mit nach außen abfallendem Profil. (1. Hälfte 18. Jh.). Mit Nussholzfurnier. Lichtes Maß: 23,3 x 19,9 cm. Leistenbreite: 7,1 cm. Außenmaß: 37,9 x 34,5 cm.
Schätzpreis: € 400/500
Zustandsbericht anfordern
Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Die Ecken leicht bestoßen. Verso mit Kleberesten.
Rahmen