Sonnenuntergang über dem Meer
Aufrufzeit: ca. 14:09 Uhr +/- 20 min
Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen. 21 x 33,3 cm. Im rechten Rand bezeichnet „Nerly Sonnenuntergang“. Verso weitere unleserliche, wohl topographische Anmerkungen in Bleistift. Gerahmt.
Schätzpreis: € 2.500/3.000
Bereibungen entlang der Ränder (besonders in den Ecken), teils unter Farbverlust. Leinwand stellenweise leicht ausgedünnt.
19. Jahrhundert
Öl