Empirerahmen mit floralem Dekor
Holz, vergoldet und mit Stuckelementen, mit abgestuftem Profil. (1. Hälfte 19. Jh.). Sichtleiste mit laufendem Blattwerk, die Kehle mit klassizistischer Eckverzierung. Lichtes Maß: 24,2 x 34,1 cm. Leistenbreite: 6,2 cm. Außenmaß: 35,5 x 45,5 cm.
Schätzpreis: € 200/300300
Nachverkaufspreis: € 160**
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Vergoldung bestoßen und mit einigen Ausbrüchen. Einzelne feine Risse, vor allem entlang der Sichtleiste und in den Eckbereichen.
19. Jahrhundert
Rahmen