Hohlkehlenrahmen mit Eckkartuschen
Aufrufzeit: ca. 18:36 Uhr +/- 20 min
Holz, geschnitzt, ebonisiert und teilvergoldet, mit aufsteigendem Profil. (18. Jh.). Mit eckbetonenden Kartuschen. Lichtes Maß: 32,3 x 40 cm. Leistenbreite: 6,5 cm. Außenmaß: 45 x 53 cm. Verso mit Messingaufhängung.
Schätzpreis: € 300/400
Zustandsbericht anfordern
Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Vergoldung berieben. Bestoßungen und Fehlstellen an den Kartuschen. Einzelne alte Wurmstiche. Mehrere Nagellöcher in der Innenleiste.
Rahmen