Barocker Profilrahmen
Aufrufzeit: ca. 18:32 Uhr +/- 20 min
Holz, geschnitzt und vergoldet, aufsteigendes Profil mit Hohlkehle. (Um 1700). Innenfalz mit Floralwerk, seitlich begrenzt mit Perlstab und gedrehtem Bandwerk, die äußere Leiste mit umlaufendem Eierstab. Lichtes Maß: 19,5 x 16,5 cm. Leistenbreite: 5 cm. Außenmaß: 28,8 x 25,9 cm.
Schätzpreis: € 1.200/1.400
Zustandsbericht anfordern
Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Fassung und Vergoldung leicht berieben und bestoßen. Einzelne winzige Ausbrüche.
Rahmen