Biedermeier-Plattenrahmen
Holz, mit Obstholz furniert und teils vergoldet, mit abgestuftem Profil. (20. Jh.). Abschließende Leiste ebonisiert. Lichtes Maß: 56,3 x 48,3 cm. Leistenbreite: 8,3 cm. Außenmaß: 72,7 x 64,7 cm.
Schätzpreis: € 200/300
Nachverkaufspreis: € 160**
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Vergoldung stellenweise leicht berieben und geringfügig fleckig. Vereinzelt winzige oberflächliche Kratzer.
19. Jahrhundert
Rahmen