Bewegungsstudien eines Buchfinken
Aufrufzeit: ca. 14:08 Uhr +/- 20 min
Öl auf Velin, aufgezogen auf Karton. (19. Jh.). 23,7 x 31,7 cm. Gerahmt.
Schätzpreis: € 1.500/1.800
Bildträger etwas konvex gewölbt. Oben mittig an einer Stelle durch Montage leichte Blasenbildung, dort winzige Pigmentverluste. Links neben dem Schwanzgefieder des Vogels in Rückenansicht ein oberflächlicher Kratzer. In altersgemäß guter Erhaltung.
19. Jahrhundert
Öl