Kassettenrahmen mit Perlleiste
Weichholz, geschnitzt und vergoldet. (1. Hälfte 19. Jh.). Lichtes Maß: 20,3 x 28,9 cm. Leistenbreite: 3,2 cm. Außenmaß: 26,3 x 35 cm.
Schätzpreis: € 200/300
Nachverkaufspreis: € 160**
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Vergoldung leicht berieben. Die Kanten teils bestoßen, mit einzelnen kleinen Abplatzungen.
19. Jahrhundert
Rahmen