Klassizistischer Kassettenrahmen
Aufrufzeit: ca. 18:55 Uhr +/- 20 min
Holz, geschnitzt und vergoldet, mit abgestuftem Profil. (Um 1800). Die Innenleiste mit laufendem Perlstab. Lichtes Maß: 33 x 42,7 cm. Leistenbreite: 4,5 cm. Außenmaß: 40,5 x 50,2 cm.
Schätzpreis: € 800/900
Zustandsbericht anfordern
Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Vergoldung leicht berieben, stellenweise mit kleinen Abplatzungen. In einer Ecke eine größere Abplatzung.
19. Jahrhundert
Rahmen