Klassizistischer Kassettenrahmen
Ora di chiamata: c. 18:55 Uhr +/- 20 min
Holz, geschnitzt und vergoldet, mit abgestuftem Profil. (Um 1800). Die Innenleiste mit laufendem Perlstab. Lichtes Maß: 33 x 42,7 cm. Leistenbreite: 4,5 cm. Außenmaß: 40,5 x 50,2 cm.
Stima: € 800/900
Richiesta del Condition Report
Fornendo i tuoi dati e cliccando il pulsante "Richiedi Condition Report", stai chiedendo a KARL & FABER di contattarti per ricevere lo stato di condizione dell'opera d'arte di tuo interesse. Treverai ulteriori informazioni nella politica sulla privacy
More information can be found in the privacy policy.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Vergoldung leicht berieben, stellenweise mit kleinen Abplatzungen. In einer Ecke eine größere Abplatzung.
19 secolo
Rahmen