Die Auferstehung Christi
Ora di chiamata: c. 14:50 Uhr +/- 20 min
Feder und Pinsel in Braun, über Vorzeichnung in Bleistift, graubraun laviert, auf chamoisfarbenem Velin. (Um 1820). 45,2 x 27,9 cm (Blattgröße). Mit einer Quadratur in Bleistift.
Stima: € 600/700
Im Passepartout-Ausschnitt leicht lichtrandig. Winzige Papierverletzungen entlang der Ränder. Einzelene, kaum merkliche braune Fleckchen. In guter Erhaltung.
19 secolo
Opere su carta