Wasserfall im Gebirge
Ora di chiamata: c. 14:07 Uhr +/- 20 min
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf feste Pappe. (Um 1880). 53,5 x 42,2. Verso undeutlich bezeichnet “Lichts” (?). Gerahmt.
Stima: € 1.200/1.300
Provenienz:
Im oberen sowie im unteren Rand ein kleines Loch. Die Bildkanten stellenweise unwesentlich gegilbt, mit vereinzelten Bereibungen. Insgesamt in guter Erhaltung.
19 secolo
Olio