Tanzbär und Musikant mit Schalmei.
Gouache und Tusche auf Pergament. 1638. Ca. 9 : 14 cm. Gerahmt.
Ergebnis: € 500*
„zu steten angedencken schreib dieses um Nürnberg dem 12. Junio Anno Domini 1638“ […] – Blatt wellig und mit Gebrauchspuren. In altersgemäß gutem Zustand.
Aquarell