Felsiges Flusstal mit Stromschnelle
Öl auf Velin, aufgezogen auf festen Karton. (Um 1830). 22,7 x 29,8 cm. Gerahmt.
Ergebnis: € 2.000*
Die Darstellung lässt an einen Künstler aus dem Umkreis der Dresdner Romantiker denken.
19. Jahrhundert
Öl/Acryl