Ruinen von Pompeji.
Öl auf festem Malkarton. Ca. 18 : 26,5 cm. Gerahmt.
Verso von fremder Hand „Via Consolare, Pomp.“ bezeichnet. Die Maloberfläche teils etwas berieben, sonst gut.
19. Jahrhundert
Öl/Acryl