Pendants: Parklandschaft mit Kühen – Waldstück.
Öl auf Papier, alt auf Leinwand montiert. (18)49. Je ca. 25 : 31 cm. Signiert unten rechts, dort auch beschriftet “ (…?) Tiergarten“ (1). Gerahmt.
Ergebnis: € 1.125*
Kleine Farbabplatzer am unteren Rand.
19. Jahrhundert
Öl/Acryl