Junger Offizier, auf einem Stuhl sitzend.
Bleistift und schwarze Kreide, weiß gehöht, auf braunem Velin. 1821. Ca. 19,5 : 17 cm. Signiert (nicht mehr indentifizierbar) und datiert unten rechts. Gerahmt.
In schwarzer Kreide verso mit dem Bildnis einer jungen Frau mit Kopftuch. – Das Blatt etwas fleckig und recto gebräunt.
19. Jahrhundert
Arbeiten auf Papier