Ziegenbock an einem Gebirgssee.
Tuschpinsel, teilweise laviert, auf Velin. Ca. 12,5 : 18 cm. Gerahmt.
Reizvolle, mit sicherem Pinsel ausgeführte Landschaftskomposition, die durch den Ziegenbock im unteren linken Bildrand belebt wird. An den oberen Ecken auf eine Zierunterlage alt montiert. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt sowie mit altersbedingten Gebrauchspuren, ansonsten schön.
Zeichnung