2 Bll.: Italienische Landschaften.
Aquarell und Tuschfeder auf Velin. Ca. 19 : 24,5 cm. Gerahmt.
Ergebnis: € 325*
Landschaftsblätter in der Art der Deutsch-Römer. Alt auf Sammlerunterlage montiert, dort mit doppelter Zierrahmung in Tusche. – Teils etwas verblasst, sonst gut.
19. Jahrhundert
Arbeiten auf Papier