Jagdszene mit gestelltem Fuchs auf einem Felsplateau.
Öl auf Holz. Ca. 23 : 34 cm. Gerahmt.
Ergebnis: € 650*
Bewegte Szene in weiter Landschaft, verso mit dem handschriftlichen Hinweis auf den Jagdmaler Ludwig Ferdinand von Rayski. – Im Rahmenbereich mit Bereibungen; die Malschicht etwas angestaubt und mit einem Kratzer am Oberrand, sonst gut.
Provenienz: Privatbesitz, Tegernsee.
19. Jahrhundert
Öl