Bartsch 23; Meder 131/II (von V); SchochIMende/Scherbaum 192/II (von V).
Blatt 7 aus der Folge: Kleine Passion. Kräftiger, leicht überschwärzter Druck der lateinischen Textausgabe von 1511, verso mit dem Text. Umlaufend mit bis zu 4 cm breitem Rand. In der Oberhälfte teils etwas berieben, sonst gut.
Provenienz: C.G. Boerner, Düsseldorf.