Entwurf für einen Abendmahlskelch.
Feder in Grau, laviert und aquarelliert, auf Bütten mit Wz. “Buchstaben IS”. (18. Jh.). Ca. 35 : 25 cm.
Feinteilige, minutiös ausgeführte Zeichnung. – Geringfügig stockfleckig. Kleine, kaum sichtbare Bereibung am Fuß unten rechts, ansonsten schön.
15-18 secolo
Disegno