Klassizistischer Hohlkehlenrahmen
Ora di chiamata: c. 18:49 Uhr +/- 20 min
Holz, vergoldet und mit Stuckelementen, mit aufsteigendem Profil. (Um 1820/40). Innen laufendes Blattwerk an der Bildlichte, die zentrale Leiste mit Perlschnur. Kehle mit Kannelierung und mit Eichenblattornamenten in den Ecken, die äußere Leiste mit Blattstab (?). Lichtes Maß: 35 x 44,2 cm. Leistenbreite: 8 cm. Außenmaß: 50,7 x 60 cm.
Stima: € 500/600
Richiesta del Condition Report
Fornendo i tuoi dati e cliccando il pulsante "Richiedi Condition Report", stai chiedendo a KARL & FABER di contattarti per ricevere lo stato di condizione dell'opera d'arte di tuo interesse. Treverai ulteriori informazioni nella politica sulla privacy
More information can be found in the privacy policy.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Vergoldung stellenweise berieben und mit winzigen schwarzen Fleckchen. Risse in den Ecken. Kleinere Bestoßungen, ein kleiner Ausbruch in einer Ecke.
19 secolo
Rahmen