Kassettenrahmen mit Rankwerk
Ora di chiamata: c. 18:32 Uhr +/- 20 min
Holz, geschnitzt und dunkelbraun gebeizt, mit aufsteigendem Profil. (Um 1700). Die Innenleiste mit gedrehtem Bandwerk, die Außenleiste mit Blattranken. Lichtes Maß: 27,4 x 41,4 cm. Leistenbreite: 5,4 cm. Außenmaß: 38,3 x 52,2 cm.
Stima: € 1500/1.700
Richiesta del Condition Report
Fornendo i tuoi dati e cliccando il pulsante "Richiedi Condition Report", stai chiedendo a KARL & FABER di contattarti per ricevere lo stato di condizione dell'opera d'arte di tuo interesse. Treverai ulteriori informazioni nella politica sulla privacy
More information can be found in the privacy policy.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Profil stellenweise bestoßen, die Ecken teils abgerundet. Einige alte Wurmstiche. Verso mit Ausbrüchen im Holz.
15-18 secolo
Rahmen