Empirerahmen mit gotisierendem Dekor
Ora di chiamata: c. 18:50 Uhr +/- 20 min
Holz, profiliert und vergoldet, mit abgestuftem Profil. (1. Hälfte 19. Jh.). Sichtleiste mit laufendem Blattwerk, die Kehle mit zartem Palmettenmotiv. Lichtes Maß: 30,9 x 24,3 cm. Leistenbreite: 3,8 cm. Außenmaß: 39 x 32,6 cm.
Stima: € 1000/1.200
Richiesta del Condition Report
Fornendo i tuoi dati e cliccando il pulsante "Richiedi Condition Report", stai chiedendo a KARL & FABER di contattarti per ricevere lo stato di condizione dell'opera d'arte di tuo interesse. Treverai ulteriori informazioni nella politica sulla privacy
More information can be found in the privacy policy.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Vegoldung teils berieben. Ein Ausbruch unten mittig an der Innenleiste sowie winzige Ausbrüche in den Eckenspitzen. An der linken Innenleiste mittig eine kaum merkliche Ausbesserung. Wenige alte Wurmstiche.
19 secolo
Rahmen