Wellenleistenrahmen mit Sgraffito-Ornamentik (Repro)
Ora di chiamata: c. 19:07 Uhr +/- 20 min
Birnenholz, braun gebeizt, mit aufsteigendem Profil. (Wohl 19. Jh.). Innen und außen mit Wellenleisten. Hohlkehle in den Ecken mit goldenen Ranken in Sgraffito-Technik. Lichtes Maß: 61 x 41,6 cm. Leistenbreite: 9 cm. Außenmaß: 78,1 x 58,7 cm.
Stima: € 200/300
Richiesta del Condition Report
Fornendo i tuoi dati e cliccando il pulsante "Richiedi Condition Report", stai chiedendo a KARL & FABER di contattarti per ricevere lo stato di condizione dell'opera d'arte di tuo interesse. Treverai ulteriori informazioni nella politica sulla privacy
More information can be found in the privacy policy.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Leicht berieben und stellenweise bestoßen, in einer Ecke mit einem Ausbruch. Geringfügige Pigmentverluste. Bemalung etwas verblasst.
19 secolo
Rahmen