Entwurf für ein Frontispiz.
Pinsel in Grau und Feder in Braun über schwarzer Kreide auf Bütten. (18. Jh.). 19 : 11,9 cm (Blattgröße 27,7 : 21,8 cm).
Ergebnis: € 1.125*
Provenienz:
Mit geringen Altersspuren, im Rand knitterfaltig, insgesamt gut erhalten.
Arbeiten auf Papier