Blick auf Rom vom Monte Pincio aus.
Aquarell auf leichtem Karton. Ca. 18 : 27,5 cm.
Ergebnis: € 562*
Qualitätvolles, flüssig ausgeführtes und sehr stimmungsvolles Aquarell, laut Unterlagekarton früher Arnold Böcklin zugeschrieben. Verso mit Montageresten.
Provenienz: Sammlung Franz Winzinger, Regensburg.
19. Jahrhundert
Aquarell