Rastende Wanderer vor einer Burgruine.
Aquarell über Bleistift auf Velin. (Um 1860). Ca. 22 : 33 cm.
Ansprechende Arbeit, bei der die Burgkapelle, Bergfried und Pallas klar zu erkennen sind. Insgesamt leicht gebräunt, ansonsten in gutem Zustand.
19. Jahrhundert
Aquarell