04.12.2019 15:00 Uhr

Auktion 292 | Moderne Kunst | TEIL II

Zeige 1–24 von 150 Ergebnissen

Auktionsinfo

4. Dezember 2019, ab 16 Uhr
Moderne Kunst

NEU
5. Dezember 2019, ab 18 Uhr
Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst

Max Peiffer Watenphul
Blumenstillleben mit Mohnstrauß, 1947
Öl auf Pappe. Ca. 50,5 x 81 cm. Monogrammiert und datiert unten links
Schätzpreis: € 18.000/24.000
© Archiv Peiffer Watenphul

* Alle Angaben inkl. Aufgeld (25%) ohne MwSt. und ohne Gewähr. Irrtum vorbehalten.
** Alle Angaben zzgl. Aufgeld (25%) und MwSt. und ohne Gewähr. Irrtum vorbehalten.
*** Unter Vorbehalt: Nachverkaufspreise von unter Vorbehalt zugeschlagenen Werken auf Anfrage.