Auktion 289

5. Juni 2019
Moderne Kunst

Richard Ziegler
Urteil des Paris
Öl auf Leinwand, randdoubliert. 1929. Ca. 148,5 x 203 cm
Schätzpreis € 40.000/60.000
© VG Bild-Kunst, Bonn 2019

KARL & FABER Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3, Luitpoldblock
80333 München

T +49 89 22 18 65
F +49 89 22 83 350
info@karlundfaber.de

Zu iCal hinzufügen

Auktionsablauf
Auktion 289 – Mittwoch, 5. Juni 2019
MODERNE KUNST

16.00 Uhr       Los 600 – 757 (Teil II)

18.00 Uhr      Los 500 – 555 (Teil I – Ausgewählte Werke)

Vorbesichtigungen der Highlights

Wien | 09.05. – 10.05.2019

Vernissage:
Donnerstag, 9.5.2019, 18-21 Uhr

Weiterer Vorbesichtigungstag:
10.5.2019, 11-16 Uhr

Wienerroither & Kohlbacher
Strauchgasse 2
1010 Wien

Zu iCal hinzufügen

Experte

Alexandra Ruth
Alexandra Ruth

Leiterin Österreich
T +49 89 24 22 87 18
T +49 15 90 12 90 17 6
aruth@karlundfaber.de

Stuttgart | 15.05.2019

Vernissage und Vorbesichtigung:
Mittwoch, 15.5.2019, 18-21 Uhr

Strzelski Galerie
Rotebühlplatz 30
70173 Stuttgart

Zu iCal hinzufügen
Düsseldorf | 17.05. – 18.05.2019

Vernissage:
Freitag, 17.5.2019, 14-19 Uhr

Weiterer Vorbesichtigungstag:
18.5.2019, 11-16 Uhr

Karl & Faber Dependance Düsseldorf
Mannesmannufer 7
40213 Düsseldorf

Zu iCal hinzufügen
Hamburg | 20.05. – 21.05.2019

Vernissage:
Montag, 20.5.2019, 18-21 Uhr

Weiterer Vorbesichtigungstag:
21.5.2019, 11-16 Uhr

Karl & Faber Niederlassung Hamburg
Magdalenenstraße 50
20148 Hamburg

Zu iCal hinzufügen
München | 29.05. – 04.06.2019

Vernissage:
Freitag, 28.5.2019, 18-21 Uhr

Weitere Vorbesichtigungstage:
29.5. – 4.6.2019, 10-18 Uhr

Karl & Faber Kunstauktionen
Amiraplatz 3 – Luitpoldblock
80333 München

Zu iCal hinzufügen