Horst Antes

3 Bll.: „i-Kopf“ – Zauberer – Interieur mit Rohr

Lutze 237a (von b); 566; 757 c (von c).
Provenienz:
Franz Marc Museum, verso auf der Rahmenrückwand mit Etikett.

Herausgegeben vom Kunstverein Ulm, Jahresgabe 1963/64 (1). Verso an den oberen Ecken ins Passepartout fixiert, sonst sehr schön.