Horst Antes

3 Bll.: Schwarzer Kopf – „Galerie Baier“ – „Figur u. Pferdewagen“

Lutze 166 und 567.
Provenienz:
Franz Marc Museum, verso auf der Rahmenrückwand mit Etikett.

Herausgegeben von der Galerie Hans A. Baier, Mainz 1961 (1). Verso an den oberen Ecken ins Passepartout fixiert, recto leicht durchschlagend (1). Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt (1), stellenweise leichte Knickspuren (1). Allgemein sehr schön.