Horst Antes

2 Bll.: Scheibenfigur – Ocker Porträt mit weißer Maske

Lutze 655 b (von b) und 736.
Provenienz:
Franc Marc Museum, verso auf der Rahmenrückwand mit Etikett.

Im Randbereich kaum merklich gebräut (1), kurzer Einriss oben links (1), etwas gewellt (1). Verso an den oberen Ecken ins Passepartout fixiert, sonst schön.