Renée Sintenis

Spielende Shetlandponys (Zwei Ponys)

Buhlmann 165; Berger/Ladwig 152.

Provenienz:

– Schöne regelmäßige Patina. In guter Erhaltung.
Beiliegt: Derselbe, Selbstbildnis. Radierung mit Kaltnadel auf Velin, ca. 21,5 x 17 cm (Blattgröße ca. 42,5 x 31 cm), signiert unten rechts. Büttenränder. Gebrauchspuren. Leicht stockfleckig, sonst gut.
Insgesamt: Zwei Arbeiten.