Wetterfahne aus: Day and Dream.
Hofmaier 358 B b (von b).
Provenienz:
Galerie Günther Franke, München (dort vom Vorbesitzer 1975 erworben); Privatsammlung, Norddeutschland.
Blatt 2 aus der Folge von 15 Lithographien, herausgegeben von Curt Valentin, New York 1946. In sehr gutem Zustand.