Lankheit 843 3 (von 5); Hoberg/Jansen 42 3 (von 6); Söhn HDO 509-5.

Blatt 5 aus der Folge „Die Erste Mappe“, herausgegeben vom Verlag der Dichtung/Gustav Kiepenheuer, Potsdam 1921, mit dem von Lyonel Feininger entworfenen Trockenstempel des Verlags der Dichtung unten links. Kaum merkliche, fachmännisch restaurierte Stelle unterhalb der Darstellung, im Passepartoutausschnitt schwach nachgedunkelt. Sonst in sehr schönem Zustand.