Hofmaier 147 II B (von B).
Provenienz:
Privatbesitz, Chicago.

Blatt 9 aus der Folge von 11 Blatt: Die Hölle, herausgegeben von I. B. Neumann, Berlin, Herbst 1919. – Bl. am oberen und unteren Rand leicht beschnitten. Unter dem Passepartout schwach gebräunt. Vereinzelte kurze Einrisse im Rand. Linke obere Ecke angestückt, sonst sehr schön. Die Mängel befinden sich außerhalb der Darstellung.