Henry Moore

Folge von 7 Bll: Sculptural Ideas.

Etching and aquatint, one sheet with additional roulette on heavy wove. (1980). Up to c. 25 : 34.5 cm (sheet c. 43 : 58 cm). From the edition of 12 copies numbered in Roman numerals aside from the edition of 50. Each signed lower right. Framed individually.

Cramer 580-586.
Das komplette Portfolio in prächtigen, fein differenzierenden Abzügen, herausgegeben von der Raymond Spencer Company Ltd., London für die Henry Moore Foundation, Much Hadham. Gedruckt von 2 RC Editrice Rom, jeweils mit dem Trockenstempel unten links. – Teilweise an den Blattkanten und verso minimal stockfleckig und leicht wellig, sonst sehr schön.