Daniel Nicolas Chodowiecki

2 Bll. mit der kompletten Folge : 8 Blätter zu Stein’s

Engelmann 944/II und 947/I (von II); Bauer 2019-2026.
Die komplette Folge, von zwei Platten gedruckt, auf den unzerschnittenen Blattbögen. Bl. 1 mit einem breiten Rand um die deutlich erkennbare Plattenkante. Die Seitenränder unregelmäßig beschnitten; etwas fleckig; Papierausdünnung in den Ecken; verso Klebereste alter Montage. – Bl. 2 mit den vier Einfällen am Oberrand. Minimal stockfleckig, innerhalb der Plattenkante beschnitten.
In dieser Vollständigkeit selten.
Provenienz: C.G. Boerner, Düsseldorf.