Farbholzschnitt 1952 – 2
Verso bezeichnet „Nr. 17“ und weitere Beschriftungen von fremder Hand. Verso mit schöner Struktur des Druckstocks.
Gabler 36.
Provenienz:
Venator & Hanstein, Köln 15.3.2008, Los 1754;
Ketterer, München 8.6.2013, Los 205;
Privatsammlung, Baden-Württemberg.