Schloss Klamm im Oberinntal, Tirol
Provenienz:
Hartung & Hartung, München, Auktion, 7.11.2001, Los 2149;
Winterberg Arno, Heidelberg, Auktion 64, 19.4.2002, Los 560;
Privatbesitz, Hessen.
Schwach gebräunt. Verso in den Ecken durch ehemalige Montierung etwas angeraut. Insgesamt in guter Erhaltung.
Beiliegt: „Schloß Klam im Oberinnthale in Tyrol“, Stahlstich von J. Riegel nach F. Schiller, aus dem „König Ludwig Album“, (um 1850), 35,7 x 30 cm (Blattgröße 57,4 x 42,8 cm).