Bernd und Hilla Becher

„Tom Pudding Hoist“

Provenienz:
Galerie Sprüth Magers, London;
Galerie Karsten Schubert Limited, London, 2015 bei Vorgenannter erworben;
Privatsammlung, Großbritannien.

Obere Blattkante an einer Stelle minimal bestoßen, dort mit winzigem Papierbruch. Kaum sichtbare Oberflächenverletzung mittig links. Oberfläche kaum merklich berieben, sonst altersgemäß sehr gut.